ЧетвергЧт, 10 сентября 04:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 85,46 ▼-1,01 EUR 99,25 ▼-1,25

«Организуя собственный бизнес, школьники учатся ценить труд», — Сергей Стешов

13 мая 2009 года, 14:08 Тема: Год молодежи  

«Участие детей в предпринимательской деятельности помогает им становиться взрослыми и учит их ценить труд», - заявил корреспонденту РИА «Время Н» начальник отдела программ развития малого предпринимательства министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Сергей Стешов, комментируя проведение выставки-ярмарки школьных компаний «Юный предприниматель - 2009» в среду, 13 мая.

По его словам, в этом году все мероприятия, проводимые министерством для школьников, приурочены к Году молодежи и включены в специальный план регионального правительства.

«Мы проводим целую серию мероприятий. В частности, летом для школьников проводился бизнес-лагерь. Также была организована большая конференция, посвященная основам ведения бизнеса, где предприниматели рассказывали детям о том, как они начинали свой бизнес, обучая при этом школьников азам экономики. Таким образом, мы всячески стараемся помогать детям организовывать свой бизнес, чтобы они имели возможность его развивать и максимально получить полезную информацию о предпринимательской деятельности», - подчеркнул С.Стешов.

Автор: Корр. Татьяна Глушкова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижегородский театр «Комедiя» открывает юбилейный сезон премьерой
Жители и гости города увидят спектакль «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда.
Экономика
Максим Протасов: Нижегородская область хорошо известна высоким качеством своей продукции
9 региональных торговых марок уже имеют российский Знак качества.
Спорт
Опубликованы фото с презентации новой «Volga Арены» в Нижнем Новгороде
Через неделю хоккеисты «Торпедо» проведут здесь свой первый домашний матч.
Общество
Алкоголь разрушает организм: механизмы вреда для здоровья
Сокращение потребления алкоголя — насущная необходимость для общества.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться