Жителя Арзамаса обвиняют в ложном сообщении о заложенной бомбе
8 февраля 2019 года, 13:42 Тема: Массовая эвакуация в Нижнем Новгороде
34-летнего жителя Арзамаса обвиняют в ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
В середине декабря прошлого года мужчина позвонил по номеру «112» и сообщил, что одна из городских девятиэтажек заминирована. На место прибыли сотрудники спецслужб, но никаких признаков взрывного устройства не обнаружили.
По факту ложного сообщения было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался неоднократно судимый местный житель.
В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. В случае, если его признают виновным, ему грозит до пяти лет в колонии.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.