СредаСр, 24 июня 15:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Заверять документы при подаче в вуз необязательно

30 июня 2010 года, 12:19 Тема: ЕГЭ — 2010  

Рособрнадзор обращает внимание абитуриентов, что требование некоторых вузов о заверении документов (любом, в том числе нотариальном) является нарушением порядка приема. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора http://www.obrnadzor.gov.ru/

Как отмечается на сайте, с 2010 года действует правило, согласно которому представление оригинала или ксерокопии свидетельства о результатах ЕГЭ необязательно. Вузы обязаны проверить сведения, указанные абитуриентом в своем заявлении, через Федеральную базу свидетельств о результатах ЕГЭ.

Кроме того, вуз может проверить любые документы, полученные от абитуриента.

Напомним, поступающие, которые по уважительным причинам не имеют результатов ЕГЭ, могут сдать экзамены в дополнительные сроки с 8 по 19 июля. Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ можно до 5 июля в органе управления образованием по месту жительства или по месту расположения вуза, в который экзаменуемые собираются поступать.

Ранее сообщалось, что российские вузы уже начали принимать документы от абитуриентов.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться