Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 37% в Нижнем Новгороде
11 февраля 2016 года, 14:30 Тема: Эпидемия гриппа — 2016
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 37% в Нижнем Новгороде за минувшие три дня с 8 по 11 февраля, по сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.
За этот период с симптомами этих заболеваний в медицинские учреждения обратились 9455 человек — показатель заболеваемости составил 74,6 на 10 тысяч человек.
Из обратившихся, 151 житель города болел гриппом, в том числе 44 ребенка до 14 лет. Госпитализирован 61 заболевший, что на 40% меньше, чем на прошлой неделе.
Напомним, около 160 тысяч нижегородцев заболели гриппом и ОРВИ с начала года.
Автор: Корр. Александр Бут
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.