СредаСр, 24 июня 08:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Около 160 тысяч нижегородцев заболели гриппом и ОРВИ с начала года

11 февраля 2016 года, 08:46 Тема: Эпидемия гриппа — 2016  

157 тысяч 843 человека, из которых 91 тысяча 407 детей заболели гриппом и ОРВИ в Нижегородской области с 1 января по 9 февраля 2016 года. Об этом РИА «Время Н» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Согласно информации, за указанный период госпитализировано 7 тысяч 883 человек.

Как отметили в Минздраве, больницы имеют достаточный коечный фонд и при необходимости будут развернуты дополнительные койки. «На фоне роста заболеваемости гриппом и ОРВИ увеличился объем оказания медпомощи населению на дому, в связи с чем кадровый состав медорганизаций усилен студентами 5−6 курса, интернами и ординаторами Нижегородской медакадемии», — отмечается в сообщении.

В Минздраве также подчеркнули, что при первых признаках заболевания необходимо оставаться дома и не ходить на работу, вызвать врача на дом, носить маску для предотвращения заражения родных и близких, тщательно мыть руки.

Ранее сообщалось, что один ребенок и 16 взрослых скончались от «свиного» гриппа в Нижегородской области.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться