ПятницаПт, 19 апреля 11:28 16+

Юный нижегородец стал серебряным призером этапа детского Кубка России по шахматам

13 января 2021 года, 02:27

В соревнованиях принимали участие шахматисты из восьми регионов России.

VI Всероссийский шахматный фестиваль «Мемориал Алексея Суэтина» проходил в Туле с 2 по 10 января, программа включала в себя этап детского Кубка России, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В турнире участвовали 18 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Тульской, Нижегородской, Московской и Калужской областей.

Нижегородский шахматист Алексей Борщ занял второе место в турнире мальчиков до девяти лет. Алексей Борщ набрал семь очков из девяти возможных и завоевал серебряную медаль.

Алексей — воспитанник спортивной школы №2 (г. Кстово). Его тренирует международный мастер Александр Куликов. В декабре по итогам турнира на призы газеты «Маяк», проходившего в Кстове, юный спортсмен выполнил норматив третьего взрослого разряда.

Отметим, что Александр Борщ, старший брат Алексея, является двукратным обладателем Кубка Европы по шахматам среди мальчиков.