ВоскресеньеВс, 28 июня 03:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Высокие штрафы предложено ввести за незаконное ношение формы на митингах

5 февраля 2021 года, 08:05

Высокие штрафы предложено ввести за незаконное ношение формы на митингах

Ввести ответственность за незаконное ношение на митингах форменной одежды представителей правоохранительных органов предложил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Как сообщает RT, свое обращение общественник направил на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

Политолог отметил, что за незаконное ношение форменной одежды сегодня предусмотрены символические штрафы: от 1 до 1,5 тысяч рублей. При этом пребывание такого правонарушителя на уличной акции может представлять угрозу общественной безопасности. Форма может использоваться для провокаций, создания ложного представления о действиях правоохранителей.

Автор письма предлагает установить административное наказание в виде штрафа от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, или обязательных работ на срок до 200 часов, или ареста на срок до 30 дней.

Ранее сообщалось, что семь участников несанкционированного митинга оштрафованы в Нижнем Новгороде.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться