СубботаСб, 20 апреля 06:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Возможности финской компании помогут развить «электронное правительство» региона

10 февраля 2011 года, 16:07 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин провел встречу с руководством компании «QPR Software» в Финляндии в четверг, 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Кучин не исключил возможности применения программного продукта компании в развитии «электронного правительства». «QPR Software« - разработчик целого ряда решений. Их пакеты используют две трети муниципалитетов Финляндии. Их решения очень эффективны, а самое главное это то, что они используются централизованно», - сказал он.

По его словам, программные пакеты «QPR Software» адаптированы для России, и в настоящее время в качестве эксперимента используются в Самарской области и в одной из префектур Москвы.

«Разумеется, это не единственное решение, но по масштаб проект QPR Software впечатляет. У нас, в Нижегородской области, тоже есть подобные решения. Нужно будет более предметно посмотреть предлагаемый продукт по функциональности и при необходимости использовать все самое лучшее в развитии электронного правительства в Нижегородской области», - добавил Кучин.

«Мне очень понравилось к нам отношение финских коллег. В Нижегородской области они видят крепкого партнера и у них большое желание сотрудничать с нашим регионом», - подытожил министр.

Напомним, делегация от Нижегородской области находится с рабочим визитом в Финляндии с 9 по 11 февраля.

Справка

Компания QPR Software Plc специализируется на создании систем управления деятельностью и процессами предприятий с 1991 года. Решения QPR были имплементированы в более чем 1,5 тыс. организациях по всему миру, на более чем 20 языках. Компания работает через сеть партнеров из более 50 стран мира. В 2007 году программные решения были приобретены в 55 странах.

Центральный офис компании QPR расположен в Хельсинки, Финляндия. Акции компании представлены на бирже NASDAQ OMX Nordic Exchange Helsinki. Программные решения QPR дают возможность компании стать более эффективной, по-новому управляя деятельностью и процессами организации. QPR поможет правильно выстроить и объединить процессы и стратегию, а также оценить и улучшить работу процессов и деятельность предприятия в целом. QPR ScoreCard - это программное решение для имплементации сбалансированной системы показателей и других концепций стратегического управления. QPR ScoreCard поможет успешно планировать, исполнять, информировать и вовлекать людей в работу, соответствующую выбранной стратегии и поставленным целям. QPR ProcessGuide дает возможность моделировать, отслеживать, управлять и анализировать бизнес-процессы, посредством чего достигаются наилучшие результаты.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».