ПятницаПт, 26 июня 08:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Волонтёры поздравили с наступающим Новым годом юных пациентов нижегородских больниц

22 декабря 2021 года, 20:27 Тема: Новый год  

В институте педиатрии ПИМУ сейчас проходит лечение 91 ребенок, в институте травматологии и ортопедии — 78 детей.

Волонтеры-медики в Нижнем Новгороде присоединились к федеральной акции «Новый год в каждый дом» и организовали праздник для детей, которые проходят длительное лечение в больницах, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дед Мороз и Снегурочка, а также добрые зверята из сказочного леса подарили новогодние подарки юным пациентам.

«Эти ребята вынуждены периодически госпитализироваться и проходить длительное лечение в стационаре. Заболевания у них не простые, такие как болезнь Крона, различные неврологические нарушения, серьезные травмы. Но дети очень ждут новогодних чудес. Наши волонтеры решили подарить им праздник. Надеемся, что позитивный настрой и положительные эмоции помогут малышам поскорее выздороветь», — рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Нижегородской области Любовь Трефилова.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться