ПятницаПт, 26 июня 10:53 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Воду очистят в регионе

16 июля 2008 года, 16:21

27 объектов доочистки воды в Нижегородской области будут готовы к эксплуатации в 2008 году. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Мошонкин на первом заседании рабочей группы по реализации проекта «Чистая вода» в среду, 16 июля.

А.Мошонкин отметил, что сейчас не все районы области выполнили план по ремонтно-восстановительным работам в сфере водоочистных сооружений. «Если в Балахнинском, Бутурлинском и Вознесенском районах этот план выполнен на 100%, то, например, в Шарангском районе работы еще даже не начаты», — уточнил министр.

«Именно поэтому уже в этом году в эксплуатацию будут переданы 27 объектов доочистки воды, на большей части из них проходят ремонт и реставрация и 5 новых объектов будет построено дополнительно», — отметил А.Мошонкин.

Кроме того, министр отметил, что в части северных и восточных районов области ситуация с водой «оставляет желать лучшего». Вода из артезианской скважины попадет к потребителям без какой-либо предварительной очистки.

Эти и другие проблемы будут решаться в ходе реализации проекта.

Предположительно, следующее заседание рабочей группы состоится 25 сентября.

Автор: Корр. Алексей Чирков

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться