ПятницаПт, 20 июня 09:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,48 ▼-0,24 EUR 89,84 ▼-0,47

Водянова откроет Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде

13 октября 2011 года, 15:23

Водянова Наталья

Торжественное открытие Центра поддержки семьи «Обнаженные Сердца» совместно с Центром лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями развития Нижегородской общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» состоится в Нижнем Новгороде (ул. Гордеевская, д.42А) 27 октября. Об этом сообщает фонд «Обнаженные сердца».

Центр будет оказывать образовательную, психологическую, правовую, социальную и другую квалифицированную поддержку семьям, воспитывающим детей с особыми нуждами.

В создании Центра Лечебной Педагогики участвовали: администрация города Нижнего Новгорода, правительство Нижегородской области и Нижегородское отделение партии «Единая Россия»; Фонд «Обнаженные Сердца», представительство Детского фонда ООН UNICEF в РФ и другие партнеры, а также жители города, принявшие участие в благотворительном марафоне по сбору средств для ремонта помещения Центра.

Целевая группа Центра Лечебной Педагогики - дети, подростки и молодые люди, имеющие умственные и комбинированные нарушения развития (аутизм, синдром Дауна, нарушения опорно-двигательного аппарата и сочетанные ограничения), а также их семьи.

В открытии примут участие президент фонда «Обнаженные Сердца» Наталья Водянова, председатель общественной организации «Верас» Людмила Веко, представительство Детского фонда ООН UNICEF в РФ и компания Amway (проект «Улыбка ребенка»), руководители города и области, представители бизнеса, НКО и СМИ, а также дети, родители и педагоги нового Центра.

В программе открытия - знакомство с оборудованием центра и его сотрудниками, посещение открытых мастер-классов с участием детей с особенностями развития, концертные номера детей, имеющих нарушения в развитии, знакомство с родителями, брифинг для прессы, сладкий стол для детей.

Автор: Корр. Александр Михайлов

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.