Видеообращение начальника нижегородского МЧС в связи с пожароопасной обстановкой
27 апреля 2019 года, 16:24 Тема: Режим ЧС введен в Нижегородской области
Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков записал видеообращение к жителям региона в связи с напряженной пожароопасной обстановкой, сообщает пресс-слу
По его словам, в ряде муниципальных образований Нижегородской области установился четвертый класс пожароопасности. На сегодняшний день сложилась крайне тяжелая обстановка с возможностью развития пожара от любого факта загорания.
«Прошу граждан быть предельно внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности. Не разжигать сухую растительность на территории населенных пунктов и вблизи лесных массивов», — сказал он.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.