Видеокамерами оборудуют избирательные участки Нижегородской области
8 февраля 2012 года, 12:32 Тема: Выборы Президента РФ — 2012
Мероприятие, посвященное старту работ по оборудованию избирательных участков Нижегородской области программно-аппаратными комплексами (ПАК) для видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, состоится по адресу ул. Родионова, д. 201 (школа № 102) 10 февраля в 11:00. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком».
В Нижнем Новгороде на избирательном участке № 1652, расположенном в здании средней общеобразовательной школы №102, будет установлен и подключен к сети Интернет первый в регионе ПАК для видеонаблюдения. В ходе мероприятия можно будет ознакомиться с процессом инсталляции веб-камер и особенностями элементов программно-аппаратного комплекса.
На избирательном участке предусмотрена установка двух веб-камер, которые входят в состав ПАКа. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.
В мероприятии примут участие министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко, председатель избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко.
Автор: Корр. Юлия Баран