Валерий Шанцев представляет регион в США
1 марта 2010 года, 13:14 Тема: Презентация Нижегородской области в США
Визит официальной делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в США начался 1 марта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В программе визита — встречи делегации с заместителем Госсекретаря США г-ном Робертом Хорматсом, заместителем министра торговли США г-жой Мишель О’Нилл, вице-президентом Торговой палаты США г-ном Гэри Литманом, с представителями американских деловых кругов в Американо-Российском деловом совете, с директором Агентства США по торговле и развитию г-жой Леокадией Зак, с членами Совета директоров Экспортно-импортного банка США.
Кроме того, запланировано посещение делегацией Нью-Йоркской фондовой биржи, библиотеки Конгресса США, Российского центра науки и культуры в США.
В рамках визита состоится презентация Нижегородской области для представителей официальных и деловых кругов штата Мэриленд с участием губернатора штата Мартина О’Малли и подписание протокола о намерениях сотрудничества между Нижегородской областью и штатом Мэриленд.
Визит официальной делегации Нижегородской области в США продлится до 5 марта.