ВоскресеньеВс, 22 июня 12:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,50 EUR 90,14

Условия работы улучшатся для организаций, работающих с детьми и инвалидами

25 января 2012 года, 16:45

Задачу улучшения условий для общественных организаций, помогающих детям и инвалидам, поставил перед администрацией Нижнего Новгорода глава города Олег Сорокин на заседании Гордумы в среду, 25 января.

Так, в повестку заседания городской Думы в марте будет включен доклад заместителя главы администрации города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой о социально ориентированных общественных организациях, нуждающихся в поддержке муниципалитета.

Глава города отметил, что настоящие подвижники и энтузиасты должны творить добро в приличных помещениях. По его признанию, сильное впечатление на него произвело открытие первой в Нижнем Новгороде лечебно-игровой площадки (лекотеки) для слабовидящих и незрячих детей, созданной Нижегородской региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» при поддержке корпорации Intel.

Сорокин, обращаясь к представителям администрации, подчеркнул, что «скромных, не обладающих пробивной силой общественников в нашем городе немало, но гуманитарная ценность их деятельности не соизмерима с экономической выгодой».

Автор: Корр. Иван Гордеев

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.