Умер первый командующий Приволжским округом войск правопорядка Виталий Волков
24 декабря 2021 года, 09:40
Первый командующий Приволжским округом войск правопорядка Виталий Федорович Волков скончался на 98-м году. Об этом сообщает Управление Росгвардии по Нижегородской области.
Руководство и Совет ветеранов Росгвардии выражают соболезнования в связи с кончиной генерал-лейтенанта Виталия Федоровича.
Для росгвардейцев он — живая легенда. Совсем юным красноармейцем, которому едва исполнилось 18 лет, он принял участие в обороне Москвы. За годы службы прошел долгий путь от рядового гаубичной батареи 1-го артиллерийского полка ОМСДОН имени Дзержинского до начальника управления — начальника внутренних войск МВД СССР по Волго-Вятской зоне. В Приволжском округе войск нацгвардии ветерана по праву считают отцом-основателем.
Совет ветеранов Росгвардии выражает искренние соболезнования родным, близким и сослуживцам Виталия Федоровича.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.