Стройку возле Сормовского храма будут проверять
27 апреля 2009 года, 12:47
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал поручение разобраться, кто дал разрешение на строительство развлекательного комплекса возле храма в центре Сормовского района. Об этом он сообщил после оперативного совещания в понедельник, 27 апреля.
По его словам, в субботу, 25 апреля, во время субботника он посетил стройплощадку возле храма. «То, что я увидел, меня не порадовало. Непонятно, кто мог дать позволить строить здание, которое закрывает вид на Сормовский храм, прозванный в народе „копеечным“, так деньги на его строительство собирали буквально по копеечке», - сказал В.Булавинов.
«Я удивлен, что строители получили все необходимые согласования», - подчеркнул глава города.
Автор: Корр. Елена Жаркова