Военный медцентр в Нижнем Новгороде сдадут к 20 апреля
28 марта 2020 года, 16:11 Тема: Коронавирус COVID-19
Строительство многофункциональных военных медцентров ведется с опережением графика.
Первый многофункциональный медицинский центр в Нижнем Новгороде сдадут к 20 апреля этого года. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Напомним, сейчас в России строятся 16 медицинских центров. Один из них — в Нижнем Новгороде. Строительство всех объектов идет с опережением графика. Работы проходят в круглосуточном режиме в три смены. Сейчас завершена заливка фундаментов, начинается переход к монтажу зданий.
Также формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов. Поставки и монтаж оборудования и медицинской техники в первые восемь центров начнутся с 10 по 15 апреля.
Центры строят по поручению Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ. На объектах работают военные специалисты.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать „вора в законе“»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.