ВторникВт, 23 июня 21:48 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Стимулирующие выплаты дошли до нижегородских медиков

16 мая 2020 года, 16:03 Тема: Коронавирус COVID-19  

Скоро в регионе должны появиться и областные выплаты для категорий сотрудников, которые не вошли в федеральный список.

 

Нижегородские медики уже получили дополнительные выплаты за работу с коронавирусными пациентами. Деньги начислены на зарплатные карты за март и апрель.

По поручению президента РФ Владимира Путина врачам профильных медицинских организаций положено 80 тысяч рублей, медсёстрам — 50 тысяч, по 25 тысяч рублей в месяц — младшему медперсоналу. В бригадах скорой помощи врачам положено по 50 тысяч рублей, а фельдшерам и водителям — по 25 тысяч.

В общей сложности на стимулирующие выплаты для медиков в регион направлено 136,5 млн рублей.

Губернатор Глеб Никитин поручил своему заместителю Давиду Мелику-Гусейнову осуществлять ежечасный контроль за начислением средств медицинским работникам, а также довести до сведения всех главных врачей и руководства медучреждений методические рекомендации Минздрава России. В ближайшее время в регионе должны появиться и областные выплаты для тех категорий сотрудников, которые не вошли в федеральный список.

Ранее РИА «Время Н» сообщало, как стимулируют медиков, работающих с COVID-19.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться