ВторникВт, 23 июня 19:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Станция «Стрелка» будет введена в строй вовремя — Мутко

15 апреля 2018 года, 17:59 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

мутко никитин метро стрелка.6

Вице-премьер Виталий Мутко по итогам совместного посещения с главой региона Глебом Никитиным нижегородской подземки 15 апреля заявил, что станция метро «Стрелка» будет введена в эксплуатацию вовремя.

«Станция позволит улучшить транспортную логистику в городе. Абсолютно точно, что „Стрелка“ будет введена в строй вовремя», — сказал Мутко

Глеб Никитин в свою очередь отметил, что станция метро «Стрелка» станет важным транспортным узлом во время ЧМ-2018 по футболу, после которого будет служить жителям города.

Отвечая на вопрос о степени готовности станции на данный момент, представитель генподрядчика заявил, что на контактный рельс уже подведен ток, а также заканчивается отделка станции — установлены лавочки. Также он он подчеркнул, что все работы идут по графику.

Напомним, помимо визита на станцию метро Мутко с Никитиным проверили ход работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в «Стригино», железнодорожный вокзал, а также посетили первую игру на новом стадионе «Нижний Новгород», где «Олимпиец» схлестнулся с питерским «Зенит-2».

Автор: фото Юлия Горшкова

баннер vk
Фоторепортаж
123456789101112131415
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться