СредаСр, 28 января 22:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,55 ▲0,54 EUR 90,93 ▲0,64

Стадион «Нижний Новгород» переходит в операционный режим работы — Сватковский

24 марта 2018 года, 15:00 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

стадион посещение фифа.6

Стадион «Нижний Новгород» переходит в операционный режим работы, заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский во время финального визита представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» на спортивную арену в субботу, 24 марта.

«Сегодня для нас важный день. Программа подготовки региона к ЧМ-2018 - одна из самых больших и амбициозных в стране. Стадион - сердце чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде. Мы ввели достаточное количество объектов для осуществления операционной деятельности. Впереди нас ожидают тестовые мероприятия. Я благодарю FIFA за высокую оценку», - сказал Сватковский.

По его словам, все поставленные задачи будут выполнены в срок. К седьмой проверке, непосредственно в стенах стадиона, готовились на протяжении трех лет. Одной из стратегических задач текущей подготовки к мундиалю является обеспечение безопасности и комфорта для туристов и гостей Нижнего Новгорода.

«Сегодня у нас четвертый город, который мы посещаем. Далее у нас остаются Волгоград и Калининград. Нижний Новгород крайне важный город для ЧМ-2018 - здесь пройдут не только матчи группового этапа, но 1/8 и ¼ финала. Сюда приедут сильные сборные со своими многочисленными болельщиками, но Нижний Новгород привык к приему большого количества гостей. В городе работает новый терминал аэропорта, реконструирован проспект Молодежный, скоро откроется станция метро - в регионе проделана большая работа», - отметил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Стадион получил сертификат ввода в эксплуатацию, заключение о соответствии (ЗОС), а это значит, что основные строительные работы окончены, заявил представитель FIFA Кевин Смит.

«Мы работаем не только на стадионе. Мы рассматриваем Нижний Новгород как один большой объект: от аэропорта до отелей, тренировочных площадок и новой станции метро. Сейчас большая часть усилий направлена на возведение временной инфраструктуры вокруг арены для СМИ, вещателей, зон гостеприимства и т.д. Мы планируем клиентские потоки во время матчей. Смотрим, где будут расположены парковки и проходы и так далее. До турнира здесь будут проведены три тестовых игры, которые позволят отработать все механизмы по логистике и работе сервисов на стадионе», - отметил Колин Смит.

По словам Дмитрия Сватковского, 15 апреля в рамках тестовых мероприятий к ЧМ-2018 на стадионе «Нижний Новгород» состоится первый матч, в котором сыграют нижегородский «Олимпиец» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

«Радует, что почти 15 тысяч билетов, которые поступили в продажу на эту игру, уже раскуплены, идут активные продажи на два других матча 28 апреля и 6 мая - интерес к футболу и стадиону в Нижнем Новгороде большой», - заключил он.

Автор: Корр. Дмитрий Ларионов, фото Юлия Горшкова

баннер vk
Фоторепортаж
12345789101112131415161718192022
Рекомендуем
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки
Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Общество
Михаил Мартынюк: «Китайские студенты учатся в спартанских условиях»
Как русский доцент в Даньдуне «мосты наводил».
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»
Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Общество
Врач Наталья Савицкая предупредила нижегородцев об опасности ХНИЗ
С 26 января по 1 февраля проходит неделя профилактики неинфекционных заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться