ПятницаПт, 26 апреля 18:42 16+
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

Спортсмены из Нижегородской области завоевали «серебро» на Кубке Нижегородского кремля

19 октября 2021 года, 18:19

В соревнованиях состязались спортсмены из семи субъектов России.

16−17 октября на территории стадиона «Нижний Новгород» впервые прошел турнир по стрельбе из лука на Кубок Нижегородского кремля. В соревнованиях в дисциплине «асимметричный лук 28 м квалификация + финал» приняли участие спортсмены из семи субъектов РФ: Московской, Ивановской, Ульяновской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Победу одержала сборная Санкт-Петербурга, второе место — у сборной Нижегородской области, а на третьем месте — московские спортсмены.

Организаторами турнира выступили министерство спорта Нижегородской области, Нижегородская областная федерация стрельбы из лука, Центр культуры и боевых искусств «Нихон Будокай (Японский центр). Соревнования проводились согласно единому календарному плану при соблюдении всех норм профилактики распространения коронавирусной инфекции.

24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».