Сопину возвратили апелляционную жалобу
29 апреля 2013 года, 12:57
Суд возвратил апелляционную жалобу бывшему мэру Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Напомним, что решением Дзержинского городского суда от 18 марта 2013 года бывшему мэру города было отказано в удовлетворении исковых требований к Городской Думе Дзержинска и администрации города об оспаривании решения Гордумы и восстановлении в должности мэра города.
Решение было вынесено в предварительном судебном заседании в связи с пропуском срока на обращение в суд за разрешением спора.
При вынесении решения суд учел, что трудовым законодательством Российской Федерации установлен месячный срок для обращения в суд за защитой своего права, который был нарушен истцом по делу.
При вынесении решения сторонам по делу было разъяснено их право на обжалование решения в течение месяца со дня вынесения.
26 апреля 2013 года истец обратился в суд с апелляционной жалобой на решение Дзержинского городского суда, при этом его апелляционная жалоба не содержала ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Определением судьи Дзержинского городского суда от 29 апреля 2013 года апелляционная жалоба возвращена бывшему мэру в связи с пропуском срока на обжалование решения.
Определение суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, 22 ноября 2012 года депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы, 1 — против, 1 — воздержался. Решением городской Думы Дзержинска Виктор Сопин был удален в отставку по двум основаниям: неудовлетворительная оценка деятельности мэра, данная депутатами два раза подряд (за 2010 и 2011 год), и неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.