Нижегородский хоровой колледж имени Сивухина стал обладателем прав на бренд «Музыка балконов»
19 октября 2026 года, 18:40
Товарный знак зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности.
Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина стал обладателем прав на бренд «Музыка балконов» (6+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Товарный знак зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и внесен в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. Срок действия прав на товарный знак составляет десять лет с момента официальной регистрации.
Регистрация обеспечивает правовую охрану обозначения и закрепляет исключительные права организации на его использование при реализации культурных, туристических, событийных и коммуникационных проектов.
Напомним, фестиваль «Музыка балконов» проводится с 2023 года в формате выступления коллективов и сольных исполнителей на балконах исторических зданий. Формат выступлений был опробован в 2023 году в рамках программы всероссийской акции «Ночь музеев» (6+). Четвертый сезон фестиваля «Музыка балконов. Великие реки» (6+) состоялся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фестиваль вышел за пределы региона — выступления состоялись не только на площадках Нижегородской области, но и в Иркутске, Плесе, Вологде, Владикавказе, Ярославской области и Санкт-Петербурге.