СредаСр, 11 февраля 12:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,21 ▼-0,44 EUR 91,94 ▼-0,07

Швеция планирует вдвое увеличить инвестиции в нижегородскую электроэнергетику

15 июня 2011 года, 16:20 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Делегация из 50 представителей шведских организаций примет участие в Днях Швеции в России. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции представителей официальной делегации Королевства Швеция в среду, 15 июня.

Проведение Дней Швеции в России становится уже традицией. Они проводятся в Нижнем Новгороде в 4-ый раз.

Советник Посольства Швеции в РФ Томас Халльберг отметил, что за последние годы связь между Швецией и Россией в политическом плане становится теснее.

«Мы планируем продолжать инвестировать средства в российскую экономику», - заявил Халльберг.

Он рассказал, что делегаты из Швеции встретятся с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, полномочным представителем президента РФ в ПФО Григорием Рапотой, главой города Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным и депутатами Законодательного собрания Нижегородской области. Главной темой встречи станет перспективы развития и модернизации в области электроэнергии.

«В наших планах - вдвое увеличить инвестиции в нижегородскую электроэнергетику», - сказал Томас Халльберг.

Советник по культуре Посольства Швеции в РФ Мортен Франкбю рассказал, что помимо политических представителей Швеции в делегацию вошли и представители компаний, представляющих товары для потребителей.

Мортен Франкбю рассказал, что в рамках дней Швеции пройдет выставка современного Шведского графического искусства.

«Девять шведских художников своими работами покажут технику и темы, в которых работают современные граффитчики Швеции», - сказал Мортен Франкбю.

Кроме того, пройдут Дни шведского кино и музыки.

Для детей, в одном из торговых центров будут представлены театрализованные шведские сказки.

Одним из важных мероприятий во время проведения Дней Швеции в России будет открытие нового дилерского центра «Volvo».

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Правнук Владимира Шухова: «Наследие Шухова должно стать туристическим брендом Нижегородской области»
В 2026 году отмечается 130-летие Всероссийской промышленной и художественной выставки.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»
По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться