ПятницаПт, 26 сентября 12:06 16+
Сейчас  °C
USD$ 83,61 ▼-0,38 EUR 98,15 ▼-0,45

Швеция планирует вдвое увеличить инвестиции в нижегородскую электроэнергетику

15 июня 2011 года, 16:20 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Делегация из 50 представителей шведских организаций примет участие в Днях Швеции в России. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции представителей официальной делегации Королевства Швеция в среду, 15 июня.

Проведение Дней Швеции в России становится уже традицией. Они проводятся в Нижнем Новгороде в 4-ый раз.

Советник Посольства Швеции в РФ Томас Халльберг отметил, что за последние годы связь между Швецией и Россией в политическом плане становится теснее.

«Мы планируем продолжать инвестировать средства в российскую экономику», - заявил Халльберг.

Он рассказал, что делегаты из Швеции встретятся с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, полномочным представителем президента РФ в ПФО Григорием Рапотой, главой города Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным и депутатами Законодательного собрания Нижегородской области. Главной темой встречи станет перспективы развития и модернизации в области электроэнергии.

«В наших планах - вдвое увеличить инвестиции в нижегородскую электроэнергетику», - сказал Томас Халльберг.

Советник по культуре Посольства Швеции в РФ Мортен Франкбю рассказал, что помимо политических представителей Швеции в делегацию вошли и представители компаний, представляющих товары для потребителей.

Мортен Франкбю рассказал, что в рамках дней Швеции пройдет выставка современного Шведского графического искусства.

«Девять шведских художников своими работами покажут технику и темы, в которых работают современные граффитчики Швеции», - сказал Мортен Франкбю.

Кроме того, пройдут Дни шведского кино и музыки.

Для детей, в одном из торговых центров будут представлены театрализованные шведские сказки.

Одним из важных мероприятий во время проведения Дней Швеции в России будет открытие нового дилерского центра «Volvo».

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Пройти диспансеризацию важно каждому жителю Нижегородской области
С 22 по 28 сентября проходит неделя информирования о важности диспансеризации и профосмотров.
Общество
Ольга Сенюткина: «Введение обязательного ЕГЭ по истории поменяет отношение к этому предмету в лучшую сторону»
Историк считает, что это также поможет сформировать у школьников правильную гражданскую позицию.
Общество
Гаяз-хазрат Закиров: «Мы всё делаем для одной цели — укреплять дружбу народов»
Председатель ДУМНО призвал представителей всех национальностей и конфессий дружить друг с другом.
Общество
Сергей Прокопьев: «После фильма „Вызов“ заметно вырос интерес к планетариям»
Герой РФ, лётчик-космонавт рассказал о своем профессиональном пути, о времени, проведенном в космосе, и о визите в Нижегородский планетарий.