Щелоков: Арзамасу удалось безболезненно перейти на работу по новым правилам обращения с ТКО
31 января 2019 года, 15:20 Тема: Реформа по обращению с ТКО
«Арзамасу удалось фактически безболезненно и без проблем перейти на работу по новым правилам обращения с ТКО», — сказал мэр Арзамаса Александр Щелоков, комментируя ход реализации реформы ТКО в Нижегородской области.
«Считаю, что поставленная задача переходного периода по реформе ТКО в Арзамасе выполнена. В тесной ежедневной кооперации с Государственной жилищной инспекцией, региональным оператором, управляющими компаниями, активными жителями — пользователями социальных сетей нам удалось фактически безболезненно и без проблем перейти на работу по новым правилам.
Но вместе с тем необходимо отметить, что мы ожидаем более прозрачных правил содержания площадок и решений по раздельному сбору мусора, потому что в Арзамасе этот опыт ранее уже был, и важно его не потерять», — сказал Александр Щелоков.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.