ПятницаПт, 29 марта 12:33 16+

Шесть золотых медалей завоевали нижегородские гребцы на чемпионате России

24 июня 2021 года, 22:40

В общей сложности на счету нижегородцев девять медалей.

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Одновременно с этим турниром проходил чемпионат России по гребле на лодках «Дракон», а также чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

По итогам соревнований нижегородские гребцы центра спортивной подготовки завоевали шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Максим Малых в турнире на лодках «Дракон» завоевал пять золотых медалей — в классе Д-10 на дистанциях 200 м, 500 м, 2000 м и Д-10 (микст) — на 200 м и 500 м.

Дарья Харченко заняла третье место на дистанции 500 м в финальном заезде каноэ-двоек.

В состязаниях гребцов с ПОДА Александр Ильичев стал лучшим на дистанции 200 м в классе KL2, Артем Воронков (200 м KL3) и Роман Серебряков (200 м VL2) стали серебряными призерами.