ВоскресеньеВс, 28 декабря 15:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,69 EUR 91,21

Работа Саровского технопарка в сфере высоких технологий получила высокую оценку

1 апреля 2011 года, 17:37 Тема: Технопарк «Система-Саров»  

Компания Gartner в своем очередном информационно-аналитическом обзоре рынка информационных технологий «Рынок изнутри: мифы и реалии технопарков России» от 25 марта назвала Технопарк «Система-Саров» «одним из лучших российских примеров практик в сфере высоких технологий». Об этом сообщает пресс-служба технопарка.

В рамках обзора представлена текущая ситуация по созданию высокотехнологичных центров инноваций в стране: оценена эффективность ФЦП по созданию таких центров, приведен сравнительный анализ деятельности технопарков, наукоградов, бизнес-инкубаторов.

В разделе «Технопарки» указаны сильные и слабые стороны существующих технопарков. Автор обзора Игорь Устименко особо отметил кадровый научный потенциал и компетенции Технопарка, позволяющие наиболее эффективно использовать лучшие практики как Ядерного центра, так и компаний-резидентов.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога
Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Происшествия
Задержанные, но не осужденные: кто из известных нижегородцев оказался в поле внимания силовиков
В Нижегородской области стали в четыре раза чаще выявлять коррупционеров.
Общество
Илья Петров: «Помощь наиболее ценна там, где в ней остро нуждаются»
Нижегородский активист рассказал о волонтёрских миссиях на новых территориях России.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»
Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться