СубботаСб, 20 апреля 15:58 16+

Пять золотых медалей привезли юные нижегородские каратисты из Ижевска

9 февраля 2021 года, 11:45

Чемпионат и первенство России по кекушин каратэ проходили 6−7 февраля.

Нижегородские каратисты стали победителями первенства России по кекушин каратэ, сообщили ИА «Время Н» в региональном отделении Федерации всестилевого каратэ России.

Турнир проводился в Ижевске 6−7 февраля, в нем приняли участие около 400 спортсменов из 30 регионов страны.

«Нижний Новгород представляла команда из шести бойцов под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), все ребята приехали с медалями, — говорится в сообщении. — Нижегородские спортсмены заняли пять первых и одно второе место, также двое ребят завоевали специальные призы турнира».

Золотые медали привезли Григорий Чаров (8 лет), Андрей Чаров (10 лет), Александр Герасюк (13 лет), Иван Гомонов (14 лет) и Дмитрий Котов (14 лет). Иван Гомонов также получил специальный приз турнира «За самый короткий бой», а Александр Герасюк — «За лучшую технику». Иван Быков (14 лет) завоевал серебряную медаль. Он провел четыре боя с травмированной рукой и дошел до финала.

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».

Автор: Дмитрий Ларионов