СредаСр, 2 сентября 07:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,75 ▲0,37 EUR 100,60 ▲0,03

Путин был близок к тому, чтобы побить свой же рекорд

5 марта 2012 года, 18:01 Тема: Выборы Президента РФ — 2012  

2% не хватило Владимиру Путину для того, чтобы превысить свой же результат по выборам 2004 года в Нижегородской области.

Напомним, что по итогам подсчета 100% бюллетеней в Нижегородской области на выборах президента РФ Владимир Путин набрал 63,9% голосов. На втором месте Генадий Зюганов - 19,05% голосов. Далее следуют дебютант президентских выборов Михаил Прохоров - 6,75%, Владимир Жириновский - 5,96%, и Сергей Миронов - 3,4%.

Явка избирателей в день голосования составила 67,02%. Таким образом, на прошедших 4 марта 2012 года выборах Путин в Нижегородской области набрал на почти на 10% процентов больше по сравнению со своими первыми президентскими выборами в 2000 году (53,73%), но не смог превысить свой же результат, показанный на выборах 2004 года (65,83%)

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: правила должны диктовать люди, а не технологии
Министр образования Нижегородской области рассказал, какие перемены ожидают учащихся в новом учебном году.
Культура
Надежда Шевелилова: если не сложится система популяризации книги и чтения, мы рискуем упустить целое поколение
По мнению директора Нижегородского регионального отделения Союза писателей России, нужна системная работа по популяризации книгочтения на уровне всей страны.
Общество
Экскурсовод — работа для сильных духом
При подготовке экскурсоводов в Нижнем Новгороде используют уникальные для России методики.
Общество
Наталья Савицкая: здоровые привычки помогают детям избежать ожирения
Детям и подросткам рекомендуется не менее 60 минут умеренной физической активности в день.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться