Проект Авербуха обречен на успех в Нижнем Новгороде — Сватковский
27 февраля 2013 года, 16:52
«Всплеск любви к фигурному катанию после шоу „Огни большого города“ в Нижнем Новгороде обеспечен», — заявил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике, победитель Олимпийских игр в современном пятиборье Дмитрий Сватковский на пресс-конференции в среду, 27 февраля.
«Сама идея спектакля «Огни большого города — это классика немого кино, Чарли Чаплин. Проект обречен на успех в Нижнем Новгороде. Я могу это констатировать, так как спектакль я уже видел. Это уникальное шоу, и пропустить единственное представление мы не имеем права. Жаль, что увидеть спектакль смогут только 5,5 тысяч зрителей», — сказал заместитель губернатора.
Он отметил, что Илья Авербух часто посещает Нижний Новгород и участвует здесь в различных благотворительных акциях. «Мне очень приятно, что Илья постоянно выбирает Нижний Новгород как площадку для красивых и оригинальных идей», — подчеркнул Дмитрий Сватковский.
По словам Ильи Авербуха, это достаточно дорогой и объемный проект. «Я надеюсь, что зал будет переполнен нижегородцами», — сказал он.
«Мюзикл был показан в Лондоне, в рамках проведения тридцатых летних Олимпийских игр, в Швейцарии, Китае, Литве, в Казахстане, выступали мы и на Украине. В России ледовый спектакль был представлен в Москве и Санкт-Петербурге. Гастроли — это всегда экстрим», — отметил Илья Авербух.
Автор: Корр. Анастасия Латина