«Приятно, что на многих участках уже приступили к уборке территорий», — В. Ковалев
1 апреля 2008 года, 12:50
«Приятно, что на многих участках приступили к уборке территорий», — заявил начальник Главного управления благоустройства администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев журналистам после объезда районов нагорной части города во вторник, 1 апреля.
По словам В. Ковалева, пока рано говорить о каких-либо итогах месячника по благоустройству, так как он только что начался. «В городе очень много работы, и мы в первую очередь начали с муниципальных предприятий. Но уборка города — это задача всех жителей и организаций Нижнего Новгорода», — отметил начальник управления благоустройства.
В.Ковалев напомнил, что во всех районах города были созданы штабы по благоустройству, которые будут проводить проверку участков не реже 2 раз в неделю. «Для проверки территории частного сектора будут привлечены и пожарная инспекция, и отдел внутренних дел, которые будут воздействовать на владельцев индивидуальных жилых домов», — подчеркнул он. В. Ковалев уточнил, что с благоустройством частного сектора проблемы возникают ежегодно, так как там зачастую происходит складирование строительных материалов, а на обочинах дорог сваливается мусор.
«Хотелось бы, чтобы работы в рамках месячника по благоустройству проводились централизованно и не затягивались», — резюмировал В.Ковалев.
Напомним, что месячник по благоустройству Нижнего Новгорода продлится до 30 апреля.
Автор: Корр. Лариса Скорынина