Пожарные проверят объекты с массовым пребыванием детей в Нижнем Новгороде
13 декабря 2011 года, 08:54
Инспекторы отдела государственного пожарного надзора по Нижегородской области проверят объекты с массовым пребыванием детей 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В ходе проверки инспекторы оценят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности Нижегородского театра кукол и театра «Комедiя». В преддверии Нового года и Рождества инспекторы отдела государственного пожарного надзора по Нижегородскому району проверят объекты с массовым пребыванием детей, где пройдут праздничные мероприятия.
Справка
Всего на территории Нижегородской области в проведении Новогодних праздников в области будет задействовано 1346 объектов с массовым пребыванием детей. Сотрудниками ГПН, совместно с органами местного самоуправления, ОВД и др. надзорными органами проведены внеплановые выездные проверки объектов, задействованных в праздничных мероприятиях с массовым пребыванием детей. С ответственными лицами проводятся противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организуются практические тренировки по отработке планов эвакуации. Кроме того, в дни праздников и концертов на объектах с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство инспекторского состава органов ГПН.
Автор: Корр. Юлия Тарасцева