ПятницаПт, 19 апреля 23:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Посол Канады в России встретился с членами областного правительства

13 декабря 2010 года, 15:56 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев и члены областного правительства встретились с делегацией Канады в Нижегородском кремле в понедельник, 13 декабря.

На встрече обсуждались перспективы развития двусторонних отношений Канады и Нижегородской области.

«Мы хотим сотрудничать в отрасли экологии, транспорта, малоэтажного строительства, сельского хозяйства, так как в этих отраслях у нас есть достаточный опыт», - сказал Чрезвычайный и полномочный Посол Канады в России Джон Слоан.

«После моего назначения Послом я решил, что необходимо выехать за пределы Москвы и Санкт-Петербурга и встретиться с лицами региональных властей, так как главы субъектов - это те элементы, которые могут обеспечить развитие экономики в целом», - добавил он.

Кроме того, г-н Слоан отметил, что канадской делегации интересна научная деятельность и обмен опытом в реализации научных проектов, а также, возможно, инвестиции в проекты, разработанные в Нижегородской области.

«Мы 10 дней назад начали общение с представителями Канады, и мы очень рады, что они выбрали именно Нижегородскую область первым регионом для посещения. Я думаю, что в январе-феврале 2011 года мы организуем встречу в стенах посольства Канады для обсуждения дальнейших перспектив развития. Для нас приоритетным является сотрудничество в отрасли логистики, строительства, а также в подготовке инфраструктуры, в том числе и для Чемпионата по футболу 2018 года, так как у Канады есть опыт в организации масштабных мероприятий: они проводили Олимпийские игры», - сказал заместитель губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Автор: Корр. Ирина Швецова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».