Подготовка к Международному форуму информационных технологий завершается в регионе
11 апреля 2012 года, 11:54
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов проведет очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни» в Кремле 12 апреля в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Во время заседания участники подведут итоги проведенной работы по подготовке конгрессной и экспозиционной частей форума.
Отметим, что в этом году в рамках Форума пройдет пятое заседание Совета по региональной информатизации. Совет проводится под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева. Планируется, что в Форуме примут участие около 2000 участников из России и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Напомним, что аккредитация СМИ для участия в Форуме проходит до 15 апреля 2012 года по адресу pressno@mail.ru с пометкой «Форум».
Справка
V Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни» пройдет с 18 по 20 апреля 2012 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке. Главная цель проведения - раскрытие важности информационных и телекоммуникационных технологии в жизни современного человека, демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий. В рамках форума будут представлены три основных блока: «Электронное общество», «Электронное государство» и «Электронный бизнес».
Автор: Корр. Александр Михайлов