Ольга Лизякина — о финальных стартах «Королевы спорта»
16 сентября 2025 года, 10:55
Нижегородская легкоатлетка дала интервью.
Нижегородская легкоатлетка Ольга Лизякина в интервью на телеканале «Волга 24» рассказала о финальных стартах «Королевы спорта» (12+).
- Расскажите, как для вас прошли финальные старты «Королевы спорта»?
- Я очень рада, что смогла попасть в восьмерку лучших спортсменов России и отобраться на этот старт. Мы очень долго к этому шли, в том году у нас ничего не сложилось. А в этом мы даже преодолели себя и показали хороший, достойный результат для этого старта.
- Как в этом году вы оцениваете соревновательный сезон в целом?
- Это самый удачный сезон из всех моих семи лет профессионального спорта. Очень много работы было проделано для этих результатов. Очень много кропотливой, тяжелой работы. Безумно благодарна тренеру, который в меня все это вложил. И мы с ним вместе показали такие хорошие секунды в этом сезоне.
- Ну, и вопрос от меня. Как вам удается вообще поддерживать такую отличную форму?
- Секрета нет. Это просто ежедневные тренировки, режим. В принципе, больше ничего такого.
- Насколько для вас ценна поддержка вашей команды, близких?
- Поддержка очень важна для спортсмена, потому что без нее морально очень тяжело. Спасибо семье, которая меня поддерживает. Спасибо команде, которая пишет тёплые слова в день старта. И, конечно, тренеру, который переживает со мной каждый старт, отдаёт всего себя, чтобы убрать у меня тревогу, убрать у меня тревожность.
- А какие цели вы уже поставили на следующий год?
- Это наши совместные с тренером цели. Выполнить норматив мастера спорта международного класса, подняться на пьедестал на чемпионате России и в будущем уже, скорее всего, выступить на чемпионате Европы. Если прям смотреть на цели, в далеком будущем, надеюсь, что нас допустят к Олимпийским играм, выступить на Олимпийских играх под своим флагом.
- Только вперёд. А правда ли, что наш журналист Валерия Балакина тоже часть вашей команды?
- Это правда. Нас с Лерой как раз сплотил спорт. Мы подружились из-за спорта. Мы вместе учились, вместе тренировались, тренируемся.
- А что вы думаете о том, что вот Марафон-52 и другие беговые состязания в Нижнем Новгороде подтверждают статут нашего региона, как вот беговая столица?
- Я рада, что Нижний Новгород стал процветать в плане спорта. То, что люди занимаются своим здоровьем, своей физической формой, это очень хорошо будет сказываться в дальнейшем.