СредаСр, 24 июня 20:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Почти 60 протоколов о нарушении самоизоляции составили в Нижнем Новгороде

26 мая 2020 года, 20:10 Тема: Коронавирус COVID-19  

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Почти 60 протоколов о нарушении самоизоляции составили в Нижнем Новгороде, сообщили в управлении по связям со СМИ городской администрации.

В городском управлении по безопасности и мобилизационной подготовке напомнили, что рейды по выявлению нарушителей проводятся в городе с начала действия в регионе режима повышенной готовности в связи с распространением COVID-19.

За минувшие сутки сотрудники полиции составили 59 протоколов по статье №20.6.1 КоАП РФ и три протокола на родителей, чьи дети гуляют на детских площадках в период режима самоизоляции. Всего за период введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции патрули проверили более 11 тысяч граждан.

Напомним, подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы могут несколькими способами, в том числе на портале «Карта жителя Нижегородской области», либо по номеру заявки, полученному по телефону: 8−800−4444−112.

Обязательным наличие QR-кода является для работающих граждан.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться