Победа «Единой России» в Нижегородской области — признак стабильности и постоянства доверия — Кавинов
9 сентября 2013 года, 17:51
«Победа „Единой России“ в Нижегородской области — хорошая традиция, признак стабильности и постоянства доверия, которое оказывают люди нашим выдвиженцам», -заявил секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Артем Кавинов, комментируя итоги выборов в Нижегородской области.
В 8-и районах и 4-х городских округах Нижегородской области 8 сентября прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления и глав МСУ. Распределялось 116 депутатских мандатов, а в Пильнинском районе избирался глава территории.
По предварительным данным, пильнинцы оказали доверие представителю партии «Единая Россия» Виктору Козлову, победившему с большим отрывом. На выборах в представительные органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов нижегородские «единороссы» получили подавляющее большинство мандатов — 98 из 115, а с учетом избранных сторонников партии это число возросло до 104.
«Я благодарен за то доверие, что оказали мне земляки. Вместе с этим доверием они вручили мне ответственность за положение дел в районе, которая является не столько грузом, сколько мотивацией для работы. Я уверен, что, работая в профессиональной, грамотной команде „Единой России“, при поддержке наших сторонников и просто людей, желающих району процветания, мы сумеем сделать много хорошего», — заявил сразу после оглашения результатов выборов в Пильнинском районе Виктор Козлов.
«Победа „Единой России“ в Нижегородской области — хорошая традиция, признак стабильности и постоянства доверия, которое оказывают люди нашим выдвиженцам, — сказал в свою очередь А. Кавинов. — Эта поддержка говорит об эффективности работы наших коллег в исполнительной власти и депутатском корпусе с общественными структурами и инициативными гражданами. Подобная совместная деятельность реально делает жизнь окружающих более комфортной. А оценка этого соработничества — в итогах воскресных выборов. Спасибо за вашу позицию».
Справка
По данным Избирательной комиссии Нижегородской области, на выборах кандидатов выдвинули 7 политических партий из 54, имевших право участвовать в выборах. В списки избирателей на 84 УИК, задействованных в этих избирательных кампаниях, были включены 75 537 человек. Средняя явка на выборах по области составила 39,35% - к избирательным урнам пришли 29 724 нижегородца, обладающего активным избирательным правом. «Выборы прошли спокойно, серьезных нарушений законодательства не отмечено», — сообщили в избиркоме.
В голосовании по выборам главы местного самоуправления Пильнинского муниципального района приняли участие 8 813 избирателей из 17 509 зарегистрированных, явка составила 50,95%. В бюллетени для тайного голосования было внесено 4 кандидата на должность главы района (Виктор Козлов («Единая Россия»), Александр Семенов (самовыдвижение), Константин Шибаев (самовыдвижение), Дмитрий Николаев (ЛДПР)).
В выборах депутатов представительных органов местного самоуправления участвовали 324 зарегистрированных кандидата. Выборы признаны состоявшимися в 42 избирательных округах, избрано 116 депутатов.