Первое здание ЦМТ сдадут в начале 2009 года
31 июля 2008 года, 11:09
«Последний куб бетона будет залит в здание Центра международной торговли в Нижнем Новгороде 5 августа», — сообщил корреспонденту РИА «Время Н» директор ООО «УК-РЦМТ» Павел Солодкий в четверг, 31 июля.
По его словам, полностью первая очередь строительства Центра международной торговли будет сдана в первом квартале 2009 года.
Он отметил, что в здании, которое построят в рамках первой очереди, разместятся офисные помещения, ресторан, подземная парковка на 100 машин и отдельное помещение с обособленным входом для банка.
П.Солодкий сообщил, что общий объем инвестиций в проект строительства первой очереди центра составляет 1 млрд. рублей.
Как сообщалось ранее, Центр международной торговли будет включать общую 3-х этажную «базу», в которой расположатся магазины, блок обслуживания гостиницы, ресторан, конференц-зал и оздоровительный центр. Рядом будет возведена 13-этажная гостиница, трех и шестиэтажные офисные здания, а также подземный гараж-стоянка.
Общая площадь Центра международной торговли составит около 40 тыс кв метров. Стоимость реализуемого проекта — свыше $ 30 млн. Разработка проекта ведется с 2000 года. Центр призван служить потребностям практического бизнеса в сфере внешнеэкономических связей и должен быть ориентирован на предоставление актуальной аналитической информации, оказание гостиничных, офисных, конгрессно-выставочных и деловых услуг.
Автор: Корр. Елена Жаркова