СубботаСб, 27 июня 17:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 ▲1,43 EUR 87,40 ▲1,63
Важно

Панов поручил обеспечить все дома и соцобъекты Нижнего Новгорода теплом до конца недели

25 сентября 2019 года, 17:28 Тема: Отопительный сезон  

Панов поручил обеспечить все дома и соцобъекты теплом до конца недели

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе проверки пуска тепла поручил включить отопление во всех домах и соцучреждениях до конца текущей недели, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

25 сентября глава города осмотрел насосную подкачивающую станцию на ул. Невзоровых, которая обеспечивает теплом 242 дома, 16 больниц и поликлиник, 12 детсадов и 4 школы. Как сообщил ему гендиректор «Теплоэнерго» Илья Халтурин, отопление было запущено в срок, но по некоторым стоякам есть проблемы, и ДУКи с ТСЖ проводят их регулировку.

По словам исполнительного директора ДУК Советского района Евгения Сазанова, трудности с подачей тепла могут быть и в отдельно взятых квартирах, так что не все жилые помещения удастся единовременно подключить к отоплению.

«В течение трёх дней будет завершена работа по открытию задвижек и пуску тепла в дома, но регулировка займет гораздо больше времени. По опыту прошлых лет — от одной до двух недель», — пояснил он.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков отметил, что на сегодняшний день тепло не могут подвести к 14 многоквартирным домам, так как в них до сих пор не завершен капремонт систем отопления. Ожидается, что работы завершат до конца месяца.

Халтурин добавил, что ведется активная работа с обращениями горожан, каждый день на горячую линию по вопросам отопления поступает по 2 тысячи звонков. Панов, в свою очередь, решил отправиться по одному из адресов с которого поступила жалоба, а также проверить температуру в школах.

Мэр прибыл в школу №29 и убедился, что там достаточно тепло, чтобы проводить уроки.

Однако по другому адресу, в доме №2 ситуация оказалась гораздо печальнее. Сазанов объяснил Панову, что тепло к дому подведено, но отопления нет из-за утечки на водопроводе, которую вскоре ликвидируют.

«Цель — сегодня до конца дня подать теплоноситель на 90% многоквартирных домов, и до конца недели город должен быть полностью обеспечен теплом. Есть проблема, которая появляется уже после подведения тепла к дому, — работа самих домоуправляющих компаний или ТСЖ, которые не обеспечили оперативное удаление воздуха из системы. Сейчас все работают и стараются. Есть, к сожалению, отстающие», — подытожил глава города.

Мэр города сообщил, что об отсутствии тепла в квартирах нижегородцы могут сообщить на горячую линию департамента жилья и инженерной инфраструктуры по телефону: 439−00−40 или в единый диспетчерский центр по номеру: 005. Все заявки будут взяты в работу, и их исполнение проконтролирует городская администрация.

По информации департамента жилья, в Нижнем Новгороде запущены все муниципальные котельные, отапливаются 98% школ и детсадов. Лидерами по пуску тепла в жилые дома стали Сормовский (97%) и Нижегородский (85%) районы. Отстают Ленинский (70%) и Канавинский (78%) районы.

Напомним, отопительный период 2019—2020 годов в Нижнем Новгороде стартовал 23 сентября. Подача тепла учреждениям социальной сферы начата с 18 сентября, раньше официальной даты начала отопительного периода.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться