Памятник Александру Невскому откроют в конце июля в Нижнем Новгороде
27 апреля 2021 года, 17:37
На открытии выступит симфонический оркестр.
Памятник Александру Невскому откроют в конце июля в Нижнем Новгороде, сообщил министр культуры Олег Беркович на пресс-конференции 27 апреля.
Напомним, московский скульптор представил макет будущего памятника, высота которого будет достигать 13 метров.
Скульптура будет находиться у Александро-Невского кафедрального собора. Торжественное открытие пройдет предположительно 29−31 июля. В день открытия симфонический оркестр исполнит кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский».
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Нижегородских ветеринаров стали наказывать за использование адреналина в лечении животных- 24 февраля — Всемирный день стерилизации животных.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.