ПятницаПт, 29 марта 01:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

«Отношения между Нижегородской областью и Канадой выйдут на новый этап развития» — Шанцев

13 декабря 2010 года, 19:00 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Губернатор Нижегородской области, член президиума политсовета НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в России Джоном Слоаном 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По сообщению источника, в ходе встречи Валерий Шанцев отметил, что между нашим регионом и Канадой не полностью раскрыт потенциал экономического и культурного взаимодействия. «Наша встреча должна вывести отношения между Нижегородской областью и Канадой на новый этап развития. Перед нами стоит задача определить направления, по которым наше сотрудничество будет наиболее плодотворным», - подчеркнул Валерий Шанцев.

В частности, на мероприятии были рассмотрены вопросы развития двухсторонних отношений по таким направлениям, как транспорт, сельское хозяйство, малоэтажное строительство, наука. «В Нижегородской области работает много научных учреждений, где рождается много новых идей, которые необходимо воплощать в жизнь», - особо отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в России. По мнению Джона Слоана, проведение переговоров с руководством субъекта РФ - лучший способ достижения эффективного сотрудничества между странами - в этом случае получить положительные результаты можно гораздо быстрее.

По словам присутствовавшего на встрече заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, в начале декабря в Москве в Российском союзе промышленников и предпринимателей проходила презентация регионов РФ, на которой Джона Слоана особенно заинтересовала Нижегородская область.

В свою очередь Дмитрий Сватковский сообщил, что для нашего региона опыт Канады очень важен, потому что за последние 15 лет эта страна достигла определенных успехов в экономическом развитии. «Кроме того, нам следует изучить успех Канады в организации крупных спортивных соревнований», - подчеркнул заместитель Губернатора.

Напомним, в феврале 2010 года канадский Ванкувер стал столицей зимних Олимпийских игр, а в 2018 году в Нижнем Новгороде состоятся матчи чемпионата мира по футболу.



Картина дня
Рекомендуем