ЧетвергЧт, 19 июня 21:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,72 ▲0,01 EUR 90,31 ▼-0,44

Около 500 трамваев и троллейбусов будут работать в Нижнем Новгороде зимой

24 октября 2011 года, 12:20

Муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» провело подготовку парка к зимнему периоду. Об этом сообщил и.о. департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Водопьянов на оперативном совещании в понедельник, 24 октября.

По данным департамента транспорта, в парке предприятия - 297 трамваев, 199 троллейбусов. Из этого числа к эксплуатации в зимний период готово 293 трамвая и все троллейбусы.

«Была проведена замена теплоприборов, отапливающих салоны трамваев, в девяти сделан капитальный ремонт. Лампочки заменены на светодиодные, что снижает затраты на освещение на 45%», - сказал Александр Водопьянов.

Кроме того, Александр Водопьянов отметил, что произведены профилактические работы на всем протяжении электросетей, что составило 196 километров для трамваев и 260 км - для троллейбусов.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.