Зоозащитники рассказали о нарушениях в зоопарке «Швейцария»
26 мая 2018 года, 14:32
Более 300 жалоб от зоозащитников поступило на зоопарк в парке «Приокский» («Швейцария»), сообщается на странице «Общественной палаты Нижнего Новгорода» в соцсетях.
Зоозащитники и общественники проинспектировали зоопарк и нашли ряд нарушений.
«Неучтенные животные, просроченные колбасы и йогурты, гнилое сено и капуста, темные клетки, животные без воды в вольерах… Просроченные медицинские препараты, отсутствие лечения, и ветврач, который даже не знает, какие травмы есть у его подопечных», — говорится в сообщении зоозащитников, размещенном в соцсетях.
Инициаторы собрали подписи под обращением о закрытии зоопарка. 26 мая они сообщили о том, что в понедельник, 28 мая в администрации города должна пройти встреча, на которой будет обсуждаться ситуация в зоопарке.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Туристы выбирают Кремль, Большую Покровскую, Рождественскую, Ярмарку и Стрелку- Туристический поток в Нижегородской области непрерывно растет с 2018 года.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.