ВторникВт, 23 июня 22:49 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Новый Генплан заинтересовал нижегородцев

10 февраля 2009 года, 14:02 Тема: Новый Генплан Нижнего Новгорода  

Новый Генплан Нижнего Новгорода отличается глубокой проработкой. Об этом заявил журналистам глава города Вадим Булавинов после совещания, посвященного обсуждению корректировки генерального плана развития города, во вторник, 10 февраля.

«Двухлетняя работа по разработке Генплана Нижнего Новгорода закончена. Там учтено все — от развития социальной сферы до инженерной инфраструктуры», — сказал В.Булавинов.

Он добавил, что Генплан вызвал большой ажиотаж не только среди специалистов, но и среди нижегородцев. Так, по его словам, в мэрию уже поступило огромное количество обращений от населения — «как наивных, так и очень серьезных».

«Нашей задачей была разработка максимально сбалансированного Генплана до 2030 года, и мы с ней успешно справились. Кризис пройдет и никак не отразится на претворении проекта в жизнь», — подчеркнул мэр.

При этом он отметил, что серьезных замечаний у архитекторов города к Генплану нет. «Это не догма какая-то, возможны и незначительные корректировки Генплана», — подытожил В.Булавинов.

Автор: Корр. Светлана Лабутина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться