Новый асфальт начали укладывать на улице Березовской в Нижнем Новгороде
10 июля 2018 года, 15:37
Новый асфальт начали укладывать на улице Березовской в Московском районе Нижнего Новгорода, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.
Представители городской администрации и координаторы проекта «Безопасные и качественные дороги» оценили ход ремонтной кампании и состояние асфальтового покрытия.
На Березовской также заменят бордюры и приведут в порядок пешеходные зоны. Всего на территории Московского района в 2018 году отремонтируют почти 30 километров дорог. Также в ремонтную кампанию попали улицы Черняховского и Ярошенко.
«Мы приезжаем на объект и смотрим основные критерии ремонта, — говорит координатор федерального проекта “Безопасные и качественные дороги” Станислав Прокопович, — все должно быть выполнено согласно нормативам ГОСТа. Это ширина дороги, толщина асфальтового покрытия, ширина тротуаров и качество их покрытия. Так же смотрим марки асфальта. Мы всегда приезжаем внезапно и смотрим, не укладывают ли дорожники асфальт в дождь. Здесь этого не происходит. Если что-то не так, то все гарантийные работы подрядчики будут выполнять за свой счет».
Автор: Корр. Олег Лавров, фото автора
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.