USD$ 91,82 ▲0,70 EUR 98,95 ▲0,64

Нижегородское «Торпедо» закончило сезон в КХЛ после поражения от «Динамо»

2 марта 2017 года, 12:16

торпедо 17

Нижегородское «Торпедо» закончило сезон в КХЛ после поражения от «Динамо» 1 марта. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Нижегородцам удалось выиграть у московского «Динамо» только один матч из пяти.

Последняя игра получилась сумасшедшей по накалу страстей. Через восемь минут после начала встречи произошла первая драка на льду — Мозер против Фёдорова, Веряев против Цветкова. Первый период завершился с преимуществом «Динамо» в одну шайбу.

Второй отрезок проходил «под диктовку» нижегородцев, которые усиленно атаковали ворота «Динамо», однако из-за удалений «Торпедо» москвичи лишь удвоили своё преимущество.

Третий период получился самым нервным. В начале нападающий «автозаводцев» Алексей Потапов получил удаление до конца игры, а после удаления Брендона Макмиллана «Торпедо» остались втроём на две минуты. При этом, нижегородцы смогли выстоять против атакующей силы «Динамо», и продолжили игру вчетвером до конца игры. В итоге, последняя двадцатиминутка завершилась вничью 1:1, а итоговый счет встречи 3:1 в пользу «динамовцев».

«Не забили мы сегодня свои моменты… Ну, и конечно, потом очень много сыграли в меньшинстве. За счет большинства „Динамо“, конечно, переламывало. Но когда мы играли „пять на пять“ - играли здорово, в принципе, как и всю серию. Поэтому попрекнуть ребят конкретно в чем-то серьезном я не могу. Самоотдача была. Естественно, обидно: мы проиграли пару игр в овертайме из-за нелепых ошибок. Тяжелые проигрыши. Но, целиком, повторюсь, ребята сыграли неплохо», — отметил после игры главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, нижегородское «Торпедо» проиграло «Динамо» в четвертом матче плей-офф.

Автор: Корр. Игорь Криштафович

Захар Прилепин: «У меня есть время на всё. Мне даже лишнюю жизнь предоставили»
По мнению писателя, России нужно 10 лет для перезагрузки элит и запуска новых кадровых школ.