ПятницаПт, 19 апреля 15:01 16+

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Спартаку» со счетом 2:3

19 февраля 2021 года, 10:27

Шайбы в ворота москвичей забросили Михаил Варнаков и Энди Миле.

ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) проиграл в матче с ХК «Спартак» (Москва) со счетом 2:3, сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

Встреча состоялась на ледовой арене нижегородского дворца спорта «Нагорный» 18 февраля. С первых минут сложилась напряженная обстановка и обе команды проверяли ворота соперников на прочность. Столичные хоккеисты сумели вырваться вперед, забросив две шайбы в начале первого периода, но «торпедовцы» ответили им, забив гол всего за 16 секунд до перерыва. По итогам первых 20 минут матча счет составлял 1:2 в пользу гостей.

Второй период также стал очень зрелищным: в первые три минуты хоккеисты из обеих команд обменялись заброшенными шайбами и счет стал 2:3. «Торпедовцы» сумели завладеть территориальным преимуществом и постоянно атаковали ворота «спартаковцев», а те стремительно контратаковали. Однако до конца периода забить так никому и не удалось.

Последние 20 минут матча нижегородская команда пыталась отыграться, но так и не сумела реализовать ни одного опасного момента. Впрочем, «Спартак» тоже не сумел забросить ни одной шайбы.

Впереди хоккеистов «Торпедо» ожидает домашний матч с «Авангардом», который состоится на льду «Нагорного» 20 февраля в 19:00.

Автор: Александр Асриян