ЧетвергЧт, 28 марта 13:20 16+

Нижегородское «Торпедо» уступило на выезде «Ак Барсу»

17 января 2021 года, 20:06

Счет был открыт только в третьем периоде.

Нижегородский ХК «Торпедо» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:2, сообщается на сайте команды.

Торпедовцы были готовы к активному началу в исполнении хозяев льда и в дебюте немало внимания уделили обороне. К середине периода игра выровнялась. Соперники конструировали атаки, но к первому перерыву счет остался неоткрытым.

Если первый период был полностью отыгран «пять на пять», то во втором соперникам периодически начали выпадать шансы поиграть в большинстве. Миновал экватор — и торпедовцы выдали игровой отрезок, в котором казанцам немало пришлось потрудиться в обороне. Самый примечательный момент у хозяев был создан в контратаке. Цифры на табло, впрочем оставались неизменными.

Фантастический момент был создан партнерами на третьей минуте третьего периода Сергею Гончаруку — бросок прошел немного выше перекладины. И практически в следующем игровом отрезке счет был открыт хозяевами. «Ак Барс» попробовал развить успех. Несколько минут у торпедовцев ушло на погашение «волны» хозяев, прежде чем на девятой минуте был создан момент для броска по центру от Антона Шенфельда — бросок был заблокирован. Выпал шанс сыграть в большинстве — но не получилось преодолеть вязкую казанскую оборону. Время таяло — нужно было рисковать, менять вратаря на шестого полевого, немногого не хватило броску Ивана Чеховича. Казанцам же удалось поразить пустые торпедовские ворота.