Нижегородским школьникам предлагают нарисовать историю ополчения и войны 1812 года
3 октября 2012 года, 10:39
Конкурс детского рисунка, посвященный 400-летию Нижегородского ополчения и 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года, проходит в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.
К участию в конкурсе приглашаются школьники, посетившие экскурсии и исторические программы НГИАМЗ, посвященные событиям 1612 и 1812 гг. Конкурсные работы выполняются по окончании экскурсий в залах Ивановской башни кремля и Усадьбы Рукавишниковых.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в Большом бальном зале Усадьбы Рукавишниковых 26 октября.
Победитель конкурса получит билет на новогоднюю елку в музей и музейный сувенир; занявший второе место — подарочный сертификат на посещение музея и музейный сувенир; занявший третье место — подарочный сертификат на посещение музея.
По окончании конкурса в музее будет организована выставка детского рисунка.
Автор: Корр. Елена Жаркова